English | Español
Aeropuerto de Bogotá Guía Informativa del Aeropuerto Internacional El Dorado (BOG) - Web No Oficial

JA5172 JetSmart Chile - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo JA5172 de JetSmart Chile, que actualmente opera entre los aeropuertos de Bogotá - Aeropuerto Internacional El Dorado (Código de Aeropuerto BOG) y Santa Marta - Aeropuerto Internacional Simón Bolívar (Código de Aeropuerto SMR).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Jueves, 13 de Junio de 2024.

JA5172 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

JA5172 JetSmart Chile a Santa Marta

Programado
Estado de vuelo para el día Jueves 13 de Junio de 2024
Este vuelo también estaba programado para Ayer (12 de Junio de 2024). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (14 de Junio de 2024). Véalo aquí

Información de aerolínea

JetSmart Chile
JetSmart Chile
Equipo: Airbus A320

Salida

Bogotá (BOG)
13 de Junio de 2024
Aeropuerto Internacional El Dorado
Hora planificada de salida:
16:00
Terminal:
2
Puerta:
-
Hora planificada de salida: 16:00

Llegada

Santa Marta (SMR)
13 de Junio de 2024
Aeropuerto Internacional Simón Bolívar
Hora planificada de llegada:
17:36
Terminal:
-
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 17:36
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.airport-bogota.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo JA5172?
El vuelo JA5172 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Domingo de forma semanal.

¿Cuál es la distancia del vuelo JA5172?
La distancia entre los dos aeropuertos es 714 kilómetros.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

Las siguientes aerolíneas sirven la misma ruta entre Bogotá y Santa Marta:

Avianca
- Número de Vuelo: AV5216. (Rendimiento de puntualidad: 91 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: AV8484. (Rendimiento de puntualidad: 95 - Retraso promedio: 3 minutos)
- Número de Vuelo: AV8486. (Rendimiento de puntualidad: 87 - Retraso promedio: 5 minutos)
- Número de Vuelo: AV8540.
- Número de Vuelo: AV9262. (Rendimiento de puntualidad: 83 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: AV9404.
- Número de Vuelo: AV9720. (Rendimiento de puntualidad: 98 - Retraso promedio: 1 minutos)
- Número de Vuelo: AV9762. (Rendimiento de puntualidad: 92 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: AV9766. (Rendimiento de puntualidad: 88 - Retraso promedio: 6 minutos)
- Número de Vuelo: AV9774. (Rendimiento de puntualidad: 83 - Retraso promedio: 7 minutos)
- Número de Vuelo: AV9822. (Rendimiento de puntualidad: 76 - Retraso promedio: 9 minutos)

JetSmart Chile
- Número de Vuelo: JA5170.
- Número de Vuelo: JA5174.
- Número de Vuelo: JA5176.

LATAM Airlines
- Número de Vuelo: LA4007. (Rendimiento de puntualidad: 100 - Retraso promedio: 1 minutos)
- Número de Vuelo: LA4008.
- Número de Vuelo: LA4011.
- Número de Vuelo: LA4013.
- Número de Vuelo: LA4017.
- Número de Vuelo: LA4023.
- Número de Vuelo: LA4024. (Rendimiento de puntualidad: 95 - Retraso promedio: 5 minutos)
- Número de Vuelo: LA4025.
- Número de Vuelo: LA4029.
- Número de Vuelo: LA4047.
- Número de Vuelo: LA4056.
- Número de Vuelo: LA4063.
- Número de Vuelo: LA4068.
- Número de Vuelo: LA4071.
- Número de Vuelo: LA4073.
- Número de Vuelo: LA4088.
- Número de Vuelo: LA4090. (Rendimiento de puntualidad: 97 - Retraso promedio: 2 minutos)
- Número de Vuelo: LA4102. (Rendimiento de puntualidad: 90 - Retraso promedio: 9 minutos)
- Número de Vuelo: LA4104.
- Número de Vuelo: LA4105.
- Número de Vuelo: LA4106. (Rendimiento de puntualidad: 90 - Retraso promedio: 6 minutos)
- Número de Vuelo: LA4114. (Rendimiento de puntualidad: 93 - Retraso promedio: 3 minutos)
- Número de Vuelo: LA4136.
- Número de Vuelo: LA4138. (Rendimiento de puntualidad: 97 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: LA4150.
- Número de Vuelo: LA4152.
- Número de Vuelo: LA4154.
- Número de Vuelo: LA4157.
- Número de Vuelo: LA4164. (Rendimiento de puntualidad: 100 - Retraso promedio: 1 minutos)
- Número de Vuelo: LA4179. (Rendimiento de puntualidad: 90 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: LA4180.
- Número de Vuelo: LA4181. (Rendimiento de puntualidad: 95 - Retraso promedio: 4 minutos)
- Número de Vuelo: LA4189.
- Número de Vuelo: LA4197.
- Número de Vuelo: LA4316.
- Número de Vuelo: LA4372.

Wingo
- Número de Vuelo: P57280.
- Número de Vuelo: P57282.
- Número de Vuelo: P57284.
- Número de Vuelo: P57286.
- Número de Vuelo: P57288.
- Número de Vuelo: P57624.

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados JA5172

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Miércoles
12 Junio
14:57
Bogotá (BOG)
16:23
Santa Marta (SMR)
01h 26min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Martes
11 Junio
14:28
Bogotá (BOG)
15:59
Santa Marta (SMR)
01h 31min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Lunes
10 Junio
16:24
Bogotá (BOG)
17:58
Santa Marta (SMR)
01h 34min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual
Domingo
09 Junio
16:30
Bogotá (BOG)
18:06
Santa Marta (SMR)
01h 36min
Airbus A320
Airbus A320
Viernes
07 Junio
15:10
Bogotá (BOG)
16:20
Santa Marta (SMR)
01h 10min
Airbus A320
Airbus A320
Jueves
06 Junio
16:20
Bogotá (BOG)
17:36
Santa Marta (SMR)
01h 16min
Airbus A320
Airbus A320
Miércoles
05 Junio
14:45
Bogotá (BOG)
16:21
Santa Marta (SMR)
01h 36min
Airbus A320
Airbus A320
Martes
04 Junio
15:25
Bogotá (BOG)
16:51
Santa Marta (SMR)
01h 26min
Airbus A320
Airbus A320
Lunes
03 Junio
16:30
Bogotá (BOG)
18:06
Santa Marta (SMR)
01h 36min
Airbus A320
Airbus A320
Cancelado
Domingo
02 Junio
16:30
Bogotá (BOG)
18:06
Santa Marta (SMR)
01h 36min
Airbus A320
Airbus A320